Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 октября 2022 10:54      366

Новое пешеходное пространство откроют в Тосно

Новое пешеходное пространство с газонами, качелями, тропинками и велодорожками в Тосно осмотрел губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Глава региона во время рабочей поездки оценил ход работ по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Благоустроенная пешеходная зона находится на проспекте Ленина в Тосно. Здесь сделали велодорожку с велопарковками и газоны, высадили деревья и кустарники, установили скамейки и качели, замостили тропинки тротуарной плиткой. 

«Продолжается программа «Формирование комфортной городской среды», которая наиболее востребована жителями. Здесь, практически в центре Тосно, сделали прекрасный сквер для прогулок с малыми формами, с освещением. Местный бизнес тоже поучаствовал — обновил фасады и вывески. Мы эту программу не сокращаем. Более 100 объектов планируем благоустроить в следующем году», ― подчеркнул Александр Дрозденко. 

Всего по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Тосненском районе в этом году благоустраивается семь территорий. Завершаются работы на пешеходно-игровом пространстве в Красном Бору, пешеходной зоне в Никольском, территории у водоема в Федоровском.

Благоустроены пешеходная территория в Любани, набережная Ижоры в поселке Тельмана и многофункциональное спортивное пространство с велодорожкой в Форносово. В целом по региону идет благоустройство 77 общественных пространств — 52 уже завершены.

Источник: Квадрат.ру