Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 октября 2022 12:30      466

На набережной Обводного канала появятся дизайнерские ландшафтные зоны

 
Территория апарт-отеля Well на набережной Обводного канала,118а будет благоустроена по авторской концепции ландшафтного дизайна. В бывшей «серой зоне» появятся свыше 300 хвойных и лиственных деревьев, 800 кустарников, декоративные травы и малые архитектурные формы.
 
Остролистные клены, мелколистная и европейская липа, ирга Ламарка и Клен Гиннала, ель, три вида горной сосны, а также сосна Веймутова, черная и обыкновенная, можжевельник, барбарис и другие растения создадут листовую мозаику дворов нового многофункционального комлекса.
 
«Благоустройство апарт-отеля Well станет одной из важных составляющих нашего проекта. Я считаю это существенным вкладом в развитие городской среды, потому что качественное ландшафтное решение способно преобразить эту, некогда депрессивную промышленную территорию, добавить новые  смыслы и яркие краски», – подчеркнул генеральный директор компании Formula City, опытный девелопер и основатель нового бренда Well Юрий Грудин.
 
За концепцию территории апарт-отеля Well и ее последующее воплощение отвечает известное ландшафтное бюро Derevo Park. Вокруг апарт-отеля в противовес его строгому лаконичному фасаду появятся  круглые формы зеленых «островков». Элементы геопластики в виде холмов создадут уютное пространство и смогут служить буфером от проезжей части.
 
Основные зеленые зоны будут расположены в двух внутренних дворах. Один из них станет более «активным» за счет основных пешеходных потоков. Там предусмотрено больше твердых покрытий с широкими дорожками. Второй двор, более уединенный и спокойный, предназначен для тихого отдыха и зон летних веранд.  Дизайнерское освещение растительности и малых садовых форм – скамеек и арт-объектов – выполнено с учетом инсоляции дворов в разное время суток. Рисунок из темных и светлых гранитных плит крупного формата и пиленой гранитной брусчатки подчеркнет подсветка, встроенная в мощение.
 
Напомним, что инфраструктура 10-этажного многофункционального комплекса  включает апарт-отель на 1220 номеров, просторное лобби, зону коворкинга и офисных помещений, а также экспозицию молодых художников, рестораны сбалансированного питания, daily-магазин здоровой еды и представительство инновационного курорта превентивной медицины.
Источник: Квадрат.ру