Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 октября 2022 17:11      496

Банк ДОМ.РФ снижает ставки по всем ипотечным госпрограммам

Банк ДОМ.РФ с 13 октября улучшает условия по льготным ипотечным программам, снижая ставку на 0,2 п.п. «Льготная ипотека» будет доступна от 5,8%, «Семейная» – от 4,8%, «Дальневосточная» – 0,9%, программа для ИТ-специалистов – от 3,9%. 

Наиболее выгодные условия доступны при оформлении кредитов в размере от 20 млн рублей в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и от 10 млн рублей в других регионах для клиентов, получающих зарплату на карту Банка ДОМ.РФ, а также для медиков и ученых. Банк предусмотрел скидку к ставке при покупке квартир, строящихся с помощью проектного финансирования от банка, электронной регистрации сделок в Росреестре и подтверждении доходов с помощью выписки из Пенсионного фонда РФ.

«Мы регулярно улучшаем условия кредитования по программам с господдержкой, которые стабильно пользуются спросом у населения. Для нас важно, что меры господдержки на рынке ипотеки затрагивают широкий круг потенциальных заемщиков, в том числе льготные категории граждан, имеют социальный и демографический эффект, а также стимулируют жилищное строительство и экономику в целом», – отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

По стандартным рыночным программам с 13 октября ставки будут начинаться от 10,4% при покупке квартир в новостройках, от 10,6% – для жилой недвижимости на вторичном рынке и на строительство индивидуального дома, от 11,3% – на рефинансирование.  

 
Источник: Квадрат.ру