Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 октября 2022 12:37      478

Setl Group строит детский сад в малоэтажном проекте Univer City

Холдинг Setl Group приступил к строительству первого детского сада в жилом комплексе комфорт-класса Univer City близ Пушкина. Садик с бассейном рассчитан на 220 мест для детей разных возрастов. Планируемый срок ввода здания в эксплуатацию – март 2025 года.

Новый детский сад расположится на просторной дворовой территории корпуса №4, строительство которого началось в конце лета. Setl Group оформит фасады трехэтажного здания в единой цветовой гамме с окружающей застройкой: будут использованы светлые тона – белый, бежевый и светло-серый. Такое сочетание оттенков создаст гармоничный контраст. Наряду с отделкой наружных стен, другие элементы здания – большие окна, простые лаконичные формы – также соответствуют минималистичному скандинавскому стилю ЖК Univer City.

На первом этаже детского сада разместятся четыре отдельных помещения для малышей ясельной группы с игровыми комнатами и спальнями, современный бассейн, кухня, медицинский и процедурный кабинеты. Для детей от 3 до 5 лет предназначены комнаты на втором этаже. Здесь также будут оборудованы музыкальный и физкультурный залы, кабинеты для кружковых занятий, кабинеты логопеда и психолога. Самые старшие ребята разместятся на третьем этаже.

Согласно проекту, застройщик озеленит до 56% территории. Во дворе садика появятся газоны, цветники, будут высажены кустарники и деревья. Травяное покрытие, наряду с набивным, появится и на детских площадках. Всего игровых зон будет двенадцать: по две для каждой возрастной группы – от ясельной с малышами от 1,5 лет до подготовительной с дошкольниками 6-7 лет. На них, среди прочего, появятся качели, горки, карусели, навесы от солнца и осадков. Также Setl Group оборудует две отдельные большие спортивные площадки для малышей и ребят постарше. А еще здесь появится игровая метеоплощадка, на которой дети научатся наблюдать за погодой и совершать свои первые открытия.

Источник: Квадрат.ру