Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 октября 2022 11:40      706

Новую технику для уборки дворов протестировали в Выборгском районе

В Петербург для районных жилищных агентств поступило уже 276 единиц новой специализированной техники, вице-губернатор  Анатолий Повелий осмотрел четыре вида новых уборочных машин. В выездном мероприятии также приняли участие руководители Жилищного комитета Санкт‑Петербурга и Администрации Выборгского района.

«Районы города подошли к формированию заказа техники исходя из своих особенностей. Сегодня мы видели машины малого, среднего и большого размера. Благодаря решению губернатора Александра Беглова для жилищных агентств закуплено более 1180 уборочных машин и более 400 элементов навесного и прицепного оборудования. Сделали упор на универсальной, всесезонной и многофункциональной технике», - сказал Анатолий Повелий.

Вице-губернатор отметил, что для обеспечения уборки внутриквартальных территорий Выборгского района уже поступило 86 коммунальных машин с пескопосыпкам и прицепным и навесным оборудованием.

Тракторы c навесным плужно-щеточным оборудованием МТЗ-82.1 и МТЗ-320 белорусского производства – это полноприводные многофункциональные машины.  Кабина оснащена торсионным сидением, с которого открывается хороший обзор. Рулевое колесо может регулироваться по высоте под индивидуальные параметры водителя и откидываться при входе-выходе. Обе конфигурации используются совместно со щёточным и снегоуборочным навесным, а также прицепным оборудованием.

Конструктивной особенностью мини-погрузчиков «Четра» является «бортовой поворот», обеспечивающий высокую маневренность и производительность машины там, где не справляется крупная техника. Габаритные размеры уборочной машины позволяет проникать даже в проемы 2,1 м высотой и 1,8 м шириной.

Многофункциональный минитрактор «Митракс» 635– компактная машина. За счет этого она может очищать дворы и тротуары там, где никогда не проходила механизированная уборка. Шарнирно-сочлененная рама позволяет делать поворот практически в 90 градусов, также машина обладает большой высотой выгрузки – около 3 метров.

Для обеспечения уборки внутриквартальных территорий будет закуплено 1185 единиц специализированной техники и 419 единиц прицепного и навесного оборудования. Все машины поступят в город до 1 декабря.

Источник: Квадрат.ру