Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 октября 2022 16:30      786

В Курортном районе на Советской улице построят дом для детей с особенностями развития

Госстройнадзор Санкт‑Петербурга выдал соответствующее разрешение на строительство стационарного учреждения социального обслуживания "Детский дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии", который будет построен по заказу Санкт‑Петербургского государственного казенного учреждения "Фонд капитального строительства и реконструкции" в рамках городской адресной инвестиционной программы за счёт средств бюджета Санкт‑Петербурга.

Здание общей площадью 21 590,0 кв.м. предусматривает размещение 150 детей, кто передвигается самостоятельно и в инвалидной коляске. Планируется, что дети будут проживать в этом доме под присмотром профессиональных воспитателей и педагогов. Кроме этого, ребята смогут посещать классы для учебных и творческих занятий, бассейн, спортзал, актовый зал на 120 мест с эстрадой и помещения библиотеки с читальным залом.

Проектом предусмотрено строительство здания гаража для временного хранения трёх автомобилей и одного микроавтобуса. Большое внимание в проектной документации уделено выполнению мероприятий по обеспечению доступа для детей с особенностями физического развития. В здании запроектировано 7 лифтов, будут обустроены специальные раздевальные комнаты и туалеты, в бассейне предусмотрен специальный подъёмник для спуска.

Специализированный дом-интернат планируется построить до сентября 2024 года.

 

Источник: Квадрат.ру