Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 октября 2022 15:33      675

В Металлострое планируется построить складской комплекс

Правительство Петербурга согласовало проведение аукциона на право заключения на инвестиционных условиях договора аренды земельного участка в посёлке Металлострой на Центральном проезде. Решение об этом было принято на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

Земельный участок предназначен для строительства склада, объекта предоставления коммунальных услуг. Его площадь - 10 тысяч кв. метров. В открытых торгах могут принять участие заинтересованные инвесторы.

Губернатор отметил, что в Металлострое в последние годы реализуется много инвестиционных проектов, строятся социальные и спортивные объекты. В то же время посёлок сохраняет своё промышленное назначение.

«Проведение аукционов на право аренды участков под конкретные цели – один из эффективных механизмов работы с инвесторами. В результате торгов реализуются нужные городу проекты. Это обеспечивает наших жителей рабочими местами, а бюджет – налоговыми поступлениями», - подчеркнул Александр Беглов.

Источник: Квадрат.ру