Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 октября 2022 13:32      591

Еще один жилой квартал в Приморском районе стал светлее

Энергетики завершили строительство наружного освещения в квартале, ограниченном улицами Савушкина, Яхтенной и Приморским шоссе.

Квартал расположен недалеко от станции метро «Беговая» и парка 300-летия Санкт‑Петербурга. На его территории находятся два детских сада, школа, детские и спортивные площадки.

В рамках проекта установлено 236 светодиодных светильников на 165 опорах, проложена кабельная линия общей протяженностью свыше 5 км.  Управляется освещение централизованно с помощью автоматизированной системы управления (АСУНО) Санкт‑Петербурга.

Функции заказчика по осуществлению строительно-монтажных работ выполнило подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика». Подключение к электрическим сетям осуществлено силами СПб ГБУ «Ленсвет».

Благодаря наружному освещению передвижение пешеходов и автотранспортных средств в границах квартала стало комфортным в темное время суток, повысилась безопасность для детей и взрослых.

В 2020-2021 годах в этой части города новое освещение уже получили:

- жилой квартал, ограниченный улицами Яхтенной, Оптиков, Туристской и Богатырским проспектом;

- жилой квартал, ограниченный Шуваловским проспектом, Планерной улицей, Глухарской улицей, проспектом Авиаконструкторов;

- тротуары и местные проезды вдоль Богатырского проспекта;

- жилой квартал, ограниченный улицами Савушкина, Туристской и Приморским проспектом.

В 2023 году строительство объектов наружного освещения в Приморском районе будет продолжено.

Источник: Квадрат.ру