Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 октября 2022 12:02      632

Банк ДОМ.РФ запустил дистанционную ипотеку с помощью мобильных банкиров

Банк ДОМ.РФ начал проводить дистанционные ипотечные сделки – клиенты у себя дома или в офисе могут подписать кредитную документацию с помощью электронной подписи, которую оформляет мобильный банкир. Этот же сотрудник проводит идентификацию для открытия счёта. 

На данный момент проведено 70 таких сделок в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Твери. Сервис дистанционной ипотеки доступен по всей России, в регионах присутствия банка к клиентам выезжает мобильный банкир, в остальных населённых пунктах – выездной сотрудник банка. 

«Похожий механизм мы практиковали весной 2020 года, в условиях послаблений Центробанка на фоне пандемии, тогда допускалась удалённая идентификация клиента. Сейчас наши выездные сотрудники проводят электронные сделки с учётом текущих требований ЦБ. Кроме того, мы расширили спектр продуктов и программ для дистанционного оформления – если в 2020 году это были только новостройки, сейчас – квартиры на первичном и вторичном рынке, рефинансирование, а также ИЖС», – отметил Кирилл Варенцов, директор Управления продажами Банка ДОМ.РФ. 

«Льготная ипотека» оформляется в банке по ставке от 5,8%, «Семейная» – от 4,8%, кредиты для ИТ-специалистов – от 3,9%. По стандартным рыночным программам ставки начинаются от 10,4%.  Первоначальный взнос – от 15% в рамках госпрограмм и от 10% по стандартным рыночным продуктам. 

 
Источник: Квадрат.ру