Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 октября 2022 12:00      620

Мусорный оператор Петербурга спустя год объявляет новые конкурсы на вывоз отходов

Невский экологический оператор объявил аукцион на вывоз коммунальных отходов из Колпинского, Пушкинского и левобережной части Невского района. Действующий контракт скоро заканчивается.

Документация опубликована накануне. Стартовая цена — 924 млн рублей, срок оказания услуг — весь 2023 год.

Речь идет о той части города, на которой сейчас по договору с Невским экологическим оператором работает компания «Ресурс АТЭ». Этот договор действует до конца 2022-го, так что НЭО заранее ищет подрядчика.

Три из четырех договоров на вывоз мусора в Петербурге у НЭО с перевозчиками действуют в течение 2022 года, а один, включающий Адмиралтейский, Василеостровский, Кировский, Красносельский, Московский, Фрунзенский районы и часть Центрального, заключен на 3 года. Соответственно сейчас надо ждать еще двух аукционов от НЭО.

 

«Фонтанка» рассказывала, что год назад проводить все процедуры пришлось из-за жалоб конкурентов — начиная от самого конкурса на выбор регионального оператора в Петербурге.

Обращались в ФАС и по поводу аукциона, который выиграл «Ресурс АТЭ», а крупный подрядчик «Автопарк № 6 Спецтранс», не допущенный к торгам, пытался оспаривать другие результаты, но везде ФАС вставала на сторону НЭО. Вице-губернатор Валерий Пикалев советовал проигравшим идти на субподряд к победителям и по истечении контракта снова участвовать в аукционах.

АО «Невский экологический оператор» — региональный оператор по обращению с отходами Санкт-Петербурга. Компания создана в Санкт-Петербурге в январе 2021 года в рамках реализации соглашения о сотрудничестве в сфере обращения с отходами между Правительством Санкт-Петербурга, Правительством Ленинградской области, ПАО «Интер РАО» и ООО «ВТБ Инфраструктурный холдинг».

АО «Автопарк № 1 «Спецтранс»» c 1 января 2022 года является генеральным подрядчиком регионального оператора в южных районах города. Ему достался контракт на Адмиралтейский, Василеостровский, Кировский, Красносельский, Московский, Фрунзенский районы и часть Центрального (МО № 78, МО «Владимирский округ», МО «Литейный округ»).

Правобережная часть Невского района, Приморский, Выборгский, Калининский, Красногвардейский, Петроградский и часть Центрального — это зона «Эко Лэнда». Курортный, Кронштадтский и Петродворцовый — «Эко Васта».

ООО «Ресурс АТЭ» получило контракт на вывоз отходов в Пушкинском, Колпинском и левобережной части Невского района. Кроме того, оно выступает подрядчиком АО «Автопарк № 1 "Спецтранс"» в Красносельском районе.

 

Источник: Фонтанка.ру