Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 октября 2022 09:30      615

В поселке Запорожское по нацпроекту благоустроили набережную

Барбекю, скейт-площадки, ели и качели: в Ленинградской области по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроена набережная реки Вьюн.

Общая площадь территории, благоустроенной вдоль берега реки Вьюн в поселке Запорожское Приозерского района, – более 8 тысяч квадратных метров.

«При разработке проекта благоустройства мы обязательно привлекаем жителей и учитываем их пожелания. Здесь, к примеру, по их просьбе организованы места для занятий спортом, территории для спокойного отдыха, игровые площадки для детей, скейт-площадки и многое другое», – рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

В новом пространстве обустроены прогулочные дорожки, высажены ели, сирень и кизильник, установлены высокие парковые светильники и наземные прожекторы.  Вдоль реки расположены скамьи и парковые диваны, столики для игры в шахматы, шезлонги, качели, перголы, спорткомплекс, пространство для барбекю и фотозоны.

Реализация масштабного проекта проводилась в два этапа: в 2021 и 2022 году. Работы прошли по  федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Всего по этому нацпроекту в 2022 году в Ленинградской области уже благоустроено 60 общественных пространств: парков и бульваров, аллей и площадей, набережных и скверов.

Источник: Квадрат.ру