Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 октября 2022 17:00      660

Setl Group приступил к возведению школы в ЖК "Солнечный город. Резиденции"

Холдинг Setl Group приступил к строительству общеобразовательной школы в квартале "Солнечный город. Резиденции" в Красносельском районе Петербурга. Школа рассчитана на 1375 мест и будет оснащена актовым залом, двумя бассейнами и спортивными залами. Планируемый срок ввода здания в эксплуатацию – 3 квартал 2024 года.

Новая школа расположится в центральной части квартала близ Новосергиевской улицы. Архитектурно-стилистические и цветовые решения здания соответствуют окружающей школу застройке. В отделке фасадов будет применяться принцип чередования светлых и темных тонов: преимущественно светло-серого и шоколадного с контрастными вставками оранжевого цвета. Всего в школе будет три этажа.

В здании предусмотрены учебные блоки с отдельными входами для учащихся начальной школы и ребят постарше. Общая группа помещений включает актовый зал для проведения культурно-массовых мероприятий, два современных бассейна, три просторных спортивных зала, мастерскую. Также в школе появятся медиатека, библиотека с читальными залами, медицинский блок и столовая.

Во дворе застройщик оборудует для учащихся большую спортивную зону. Здесь появятся футбольное поле, комбинированные площадки для волейбола и баскетбола, беговые дорожки, уличные тренажеры и полоса препятствий. Setl Group обустроит несколько отдельных площадок для отдыха и подвижных игр для младших, средних и старших классов. Также будет организована площадка для изучения школьниками правил дорожного движения с применением механических картингов. Планируется озеленение более 60% территории: предусмотрено устройство газона, высадка декоративных цветущих кустарников и деревьев.

Источник: Квадрат.ру