Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 октября 2022 09:46      662

В Сланцах благоустроен Яблоневый сад

Новое детское пространство с экологичными горками, лазалками и башнями открывается сегодня в городе Сланцы.

О создании комфортного детского городка на улице Ленина, посреди Яблоневого сада, попросили сами жители. В ходе голосования они выбрали для благоустройства именно эту территорию, расположенную рядом с детской музыкальной школой. Архитекторы при разработке проекта учли пожелания горожан.

«Сегодня в Сланцах открывается новое пространство для детей, где сделали акцент на экологичные материалы и безопасные покрытия. Важно, что жители не просто высказали свои пожелания, но и сами подключились к благоустройству. Во время недавнего субботника они высадили здесь яблони и черную смородину», — рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

На новом пространстве установили горки, качели, другие интересные ребятам конструкции, которые развивают ловкость и позволяют интересно проводить время. Территорию озеленили и установили освещение.

Всего в регионе в 2022 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроено уже 60 общественных территорий. Это набережные и парки, бульвары и аллеи, скверы и площади, многофункциональные спортивные и детские пространства.

Источник: Квадрат.ру