Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 октября 2022 12:16      626

В Василеостровском районе открылось новое общественное пространство

Дизайнерские скамейки-кашпо, беседка, 3 батута, детская и спортивная площадки - пространство у реки Смоленки около Ново-Андреевского моста встречает горожан обновленным. Участок на набережной от Наличного моста вдоль улицы Одоевского благоустроили благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды».

Сегодня о завершении работ вице-губернатору Санкт‑Петербурга Анатолию Повелию доложили руководители Комитета по благоустройству Санкт‑Петербурга и администрации Василеостровского района.

«Бульвар на Смоленке обрел новое звучание, превратившись в комфортное и красивое пространство для отдыха жителей.  Отмечу, что здесь, как и на других объектах, мы строго следуем врачебной заповеди «не навреди» и, заботясь об озеленении территории, максимально сохраняем все существующие зеленые насаждения. Дополнительно высадили 20 деревьев и более 400 кустарников», - отметил Анатолий Повелий.

Анатолий Повелий подчеркнул, что Администрация района подготовила проект благоустройства по инициативе активных жителей. В проекте учли пожелания горожан по зонированию пространства, выбору светильников.

Перед началом работ берег реки пришлось укрепить биоматами, территорию расчистили от строительного мусора и листвы, подсыпали плодородный грунт толщиной 10 см.

Пространство площадью 18 тыс. кв. м обустроили пешеходными дорожками, газонами. Новое оформление - уютный уголок отдыха - получила скульптура «Портрет Иосифу Бродскому». Здесь также установили элемент для лазания «Волна» - один из крупнейших в городе.

Всего в Петербурге в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом году будет создано более 50 общественных пространств.

Источник: Квадрат.ру