Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 октября 2022 14:33      561

Комитет по благоустройству начинает борьбу с обледенением дорожного полотна

На выходных в Петербург пришли ночные заморозки, и для безопасности автомобилистов и пешеходов Комитет по благоустройству приступил к обработке дорог противогололедными материалами. Пока это происходит локально – только там, где необходимо, и в небольших объемах.

В будни же на минувшей неделе столбик термометра держался выше нулевой отметки, поэтому уборка города шла в прежнем режиме. За неделю предприятиями Комитета по благоустройству с проезжей части и тротуаров было собрано и вывезено почти 1500 тонн смета и 885 кубометров мусора. Чтобы промыть покрытие магистралей и пешеходных зон, спецтехника использовала 30 тыс. кубометров воды. Некоторые улицы чистились с применением шампуня, его потребовалось 8 тыс. литров.

Садовники в октябре продолжают осенние посадки деревьев и кустарников, а на прошедшей неделе к этим работам прибавилась подготовка к будущему цветочному сезону – высаживались луковицы тюльпанов, нарциссов, мускари, крокусов и т.д. В понедельник территории зеленых насаждений приводят в порядок 262 машины и 859 специалистов садово-парковых хозяйств. Улицы Петербурга чистят и моют 569 единиц техники и 996 работников ручного труда дорожных предприятий.

С вопросами и предложениями, связанными с уборкой улиц, жители могут обратиться в круглосуточную дежурную службу Комитета по телефону 314-60-13.

Источник: Квадрат.ру