Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 октября 2022 15:31      590

Почти 30 адресов оборудуют искусственными неровностями

В Петербурге на 27 адресах будут установлены искусственные неровности. Завершить работы планируется до конца текущего месяца.

Искусственные неровности устанавливаются перед нерегулируемыми пешеходными переходами, вблизи школ, а также сопровождаются запрещающими и предупреждающими дорожными знаками - с требованием снизить скорость
до 40 км в час.

Установка данного вида технических средств организации дорожного движения (ТСОДД) - один из самых эффективных методов повышения безопасности пешеходов на улично-дорожной сети, где необходимо снизить скорость транспортного потока.

Работы проводятся в рамках Адресной программы, формируемой подведомственным Комитету по транспорту ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения по Санкт‑Петербургу» на основании обращений граждан и статистики районных ОГИБДД об аварийности и дорожной ситуации. Также учитываются все пути следования детей с родителями к детским садам, школам
и поликлиникам.

В первой половине текущего года искусственные неровности были установлены по 58 адресам.

Всего на сегодняшний день в Петербурге оборудовано свыше 12 тысяч погонных метров искусственных неровностей.  

При этом за годы установки искусственных неровностей в Петербурге удалось полностью отработать национальный стандарт и обеспечить все школы, выход из которых ведут на проезжую часть, данными ТСОДД.

Источник: Квадрат.ру