Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 октября 2022 09:17      593

В Красном Бору по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроен парк у железнодорожной станции

В Ленинградской области — очередное «комфортное» открытие. В поселке Красный Бор Тосненского района благоустроена общественная территория возле железнодорожной станции.

«Каждый день сотни людей посещают железнодорожную станцию в городе Красный Бор. Теперь возле станции можно прогуляться, поиграть с детьми на площадке, заняться спортом в свободное время, пока ждешь электричку. В прошлом году за это проголосовали жители. Всего по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом году в нашем регионе благоустроена уже 61 общественная территория: это скверы и парки, набережные и площади, бульвары и аллеи», — рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

В Красном Бору устроили променад для прогулок, смонтировали современное наружное освещение, обустроили детскую площадку с качелями, каруселями и игровыми комплексами. Установлены лавочки и беседки, проложены тротуары и оборудована велопарковка. Высажены ивы и газон.

Источник: Квадрат.ру