Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 октября 2022 14:04      627

Завершен ремонт подъезда к железнодорожной станции Дивенская

В Гатчинском районе завершен ремонт подъезда к железнодорожной станции Дивенская от деревни Заозерье в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Трасса обновлена целиком, все шесть километров. Сейчас дорожники ставят знаки и наносят разметку. В процессе ремонта здесь был применен особый метод укрепления основания дороги — холодный ресаклинг. Его особенность заключается в создании крепкой бетонной плиты, на которую впоследствии укладывается новый асфальт. Благодаря этому магистраль становится прочнее и лучше переносит нагрузки. Здесь для ресайклинга было использовано 700 тонн цемента. 

«Ремонт выполнен досрочно: планировали сделать его только следующим летом, однако, учитывая просьбы жителей, подрядная организация вышла на объект раньше. В целом же за сезон в Гатчинском районе обновили пять региональных трасс: Павловское шоссе от Романовки в сторону Павловска, Кезевскую дорогу в Сиверком, трассу от Сокколово до Мариенбурга и Волковицкое шоссе от Старых Низковиц до Волковиц», — отметил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов. 

Источник: Квадрат.ру