Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 октября 2022 12:43      614

Более 160 кв. м городской земли освобождается от незаконно размещенных торговых павильонов

Сотрудниками Комитета по контролю за имуществом Санкт‑Петербурга (ККИ) совместно с подведомственным Центром повышения эффективности использования государственного имущества (ЦПЭИГИ) освобождаются незаконно занимаемые земельные участки от торговых павильонов. Мероприятия проводятся в Приморском, Кировском, Петроградском, Адмиралтейском и Выборгском районах.

По результатам обследований, проведенных в отношении каждого объекта, всем предпринимателям была предоставлена возможность освободить занимаемую территорию добровольно. Однако большинство землепользователей в указанный срок требование не исполнили.

Павильон площадью более 70 кв. м без правовых оснований занимал земельный участок в 9-м Верхнем переулке. В торговом объекте оказывали услуги по установке автосигнализации. Участок не включен в схему размещения нестационарных торговых объектов, договорными отношениями с городом не обременен.

В переулке Матвеева незаконно размещался 52-метровый павильон общественного питания. Договор аренды земельного участка, на котором расположен торговый объект, расторгнут в сентябре прошлого года, однако пользователь продолжил его использовать в отсутствие правоустанавливающих документов.

Киоски площадью от 6 до 10 кв. м незаконно размещались на проспектах Королёва и Ветеранов, улицах Куйбышева и Уточкина, на Ленинском проспекте и Автовской улице. Договора аренды земельных участков ранее были расторгнуты, однако обязательство освободить занимаемые участки землепользователи не выполнили.

Вместе с тем, по истечении срока, предоставленного на добровольное освобождение, на улице Спирина в Красном селе пользователем самостоятельно демонтирован торговый павильон площадью 30 кв. м.

Лицам, незаконно использующим городскую территорию, придется возместить стоимость работы по освобождению занятых участков.

Источник: Квадрат.ру