Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 октября 2022 15:00      786

Всеволожский и Ломоносовский районы Ленинградской области остаются наиболее перспективными для реализации жилых проектов

Суммарный объем перспективной застройки во Всеволожском и Ломоносовском районах Ленинградской области, самых востребованных на рынке первичного жилья Петербургской агломерации, составит более чем 12 млн кв. м жилья. Об этом говорится в исследовании ГК «А101».

«Всеволожский и Ломоносовский остаются наиболее перспективными районами для реализации жилых проектов. Помимо ценовой разницы, спрос на жилье в этих локациях обусловлен близостью к Петербургу, транспортной доступностью и благоприятной экологической обстановкой», – рассказала директор по продажам ГК «А101» в Санкт-Петербурге Мария Орлова.

Она добавила, что в последние годы в Ленинградской области реализовано порядка 300 проектов, 89 из которых пока находятся на этапе строительства. Большинство жилых комплексов, введенных в эксплуатацию за 2014-2022 годы, представляют собой точечные проекты площадью до 60 тыс. кв. м. На комплексное освоение территорий (КОТ) приходится не более 41% проектов, построенных в регионе. При этом 87% этих проектов расположены во Всеволожском районе, а именно в Янино, Кудрово, Мурино, Новосаратовке и Буграх.

 «Только в 2022 году во Всеволожском районе Ленобласти к реализации заявлено жилых проектов на более чем 1 млн кв. м жилья. В их числе - жилой комплекс «А101 Всеволожск», в рамках которого на участке площадью 12,9 га будет построено 119,5 тыс. кв. м жилья. В долгосрочной перспективе во Всеволожском районе появятся еще порядка 30 проектов от разных девелоперов суммарным объемом 7,5 млн кв. м жилья». - подчеркнула Мария Орлова.

Во второй по уровню предложения и спроса локации Ленобласти – в Ломоносовском районе - с начала текущего года было заявлено проектов на более чем 1,3 млн кв. м жилья. Самый крупный из них – жилой комплекс «А101 Лаголово», в рамках которого будет возведено около 1 млн кв. м жилья на территории 124 га. В долгосрочной перспективе в Ломоносовском районе появятся еще порядка 10 проектов от разных девелоперов суммарным объемом 3,5 млн кв. м жилья.

Источник: Квадрат.ру