Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 октября 2022 10:40      605

Новый высокотехнологичный корпус построят для городской больницы №15

Санкт‑Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Городская больница № 15" входит в число 10 крупных стационаров города и представляет собой комплекс из амбулаторно-поликлинического звена и многопрофильного стационара. Госстройнадзор Санкт‑Петербурга выдал разрешение на строительство нового здания высокотехнологичного медицинского корпуса для данной больницы.

Ранее сообщалось, что новый корпус будет рассчитан более чем на 500 коек с современным оборудованием и новейшими технологиями, в котором планируется разместить современный травмоцентр первого уровня с отделением челюстно-лицевой хирургии, а также региональный сосудистый центр для жителей юго-запада города. При этом стационар продолжит работу в штатном режиме.

Перед началом возведения нового корпуса прежние три будут снесены: корпус отделения переливания крови обшей площадью 2172,4 кв.м. на Авангардной ул., д. 4, литера Д, корпус челюстно-лицевой хирургии обшей площадью 4276,5 кв.м. на Авангардной ул., д. 4, литера О, справочная общей площадью 42,4 кв.м. на Авангардной ул., д. 4, литера 3. 

Общая площадь нового корпуса составит 23,7 тыс. кв.м. Строительство планируется завершить 24 октября 2024 года.

Источник: Квадрат.ру