Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 октября 2022 11:09      576

В квартале около парка Авиаторов завершилась реконструкция освещения

В Московском районе завершилась реконструкция наружного освещения крупного квартала, расположенного недалеко от парка Авиаторов и станции метро «Парк Победы». Территория между Бассейной, Кубинской, Краснопутиловской улицами и Новоизмайловским проспектом стала светлее.

«Комплексная модернизация освещения магистралей и внутриквартальных территорий – часть важной работы по созданию комфортной городской среды. Она проводится не только в историческом центре города, но и в районах современной застройки», - сказал губернатор Александр Беглов.

Работы на объекте велись с 2021 года. За это время установлено почти 700 современных энергосберегающих светильников. Сеть наружного освещения протяженностью 22 км заменена на новую, которая проложена в специальных гофрированных трубах в земле.

В квартале проживает более 13 тысяч жителей. Дополнительным освещением оборудованы 24 детские и спортивные площадки, территории шести детских садов, проезды к школе, педагогическому колледжу, станции скорой помощи и другим социальным объектам.

Сегодня для уличного освещения и подсветки объектов Московского района применяется 34 тысячи светодиодных светильников.

Светодиодные фонари уже установлены на Краснопутиловской и Звездной улицах. В 2022 году современное освещение получат еще два квартала Московского района, а также Парковая и Заозерная улицы.

Источник: Квадрат.ру