Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 апреля 2014 15:59      323

Компания, связанная с Вексельбергом, проиграла конкурс на застройку ЗИЛа

Победителем конкурса по продаже 100% ООО «Промобъект», вместе с которым покупатель получит возможность застроить промзону завода ЗИЛ на юге столицы, стало ЗАО «ЛСР Недвижимость – М», которое входит в группу ЛСР.

Таким образом, тендер проиграла компания «Строительные инвестиции», аффилированная с «Кортросом» Виктора Вексельберга, сообщает "Газета.ру".

«Победителем открытых торгов признана компания ЗАО «ЛСР Недвижимость – М» с предложением по цене договора 28 млрд. рублей при стартовой цене 23, 4 млрд. рублей и сроком завершения строительства не позднее 31 декабря 2022 года», — говорится в сообщении Департамента города Москвы по конкурентной политике.

В нем также сказано, что кроме платежей в счет выкупаемой доли, победителю необходимо учесть в инвестиционных затратах сумму 14,9 млрд рублей за изменения разрешенного использования земли.

На трех земельных участках ориентировочной площадью 62,06 га, 1,99 га, 0,97 га победитель конкурса построит объекты капитального строительства общей площадью 1,5 млн кв. м.

До 1 января 2016 года инвестор также должен передать городу участки общей площадью 27,65 га, непредназначенные под коммерческую застройку, а также обязан осуществить проектирование, строительство, ввод в эксплуатацию и передачу на баланс Москвы на безвозмездной основе шести детсадов с необходимыми прогулочно-рекреационными объектами.

Ранее «Газета.Ru» сообщала, что на 65 га территории ЗИЛа претендовали две компании: ЗАО «Строительные инвестиции», аффилированное с компанией «Кортрос» Виктора Вексельберга, и ЗАО «ЛСР. Недвижимость-М».

Источник: "Газета.ру"