Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 августа 2012 15:31      319

В Красногвардейском районе проверили ремонт школ и благоустройство дворов

Состоялся очередной плановый объезд территории Красногвардейского района, в ходе которого глава администрации Виктор Панкевич осмотрел объекты образования, спорта и оценили работы по благоустройству в кварталах и дворах, проведенные за последний месяц.

Первым объектом стала школа № 129, где будут учиться 350 школьников. Как рассказала директор школы Ирина Заржевская, капремонта в этом здании не было ни разу, хотя построено оно еще в 1955-м году. Строители постарались максимально сохранить исторический облик образовательного учреждения. Во время капремонта также выполнены работы по усилению стен и фундамента, перегородки из газобетона заменены на кирпичные, переложены перекрытия и инженерные сети, отремонтирована кровля и фасады, установлены стеклопакеты. Комиссия проверила работы по благоустройству во дворе домов 30–32 по Новочеркасскому проспекту. Здесь устанавливают современные детские площадки с безопасным игровым оборудованием, ремонтируют парадные и дорожки, ведущие к подъездам, расширяют дворовые проезды.

Запланирован ремонт ДЮСШ № 2 Красногвардейского района (Ленская улица, 1, корп. 2), хотя здание спортивной школы ремонтировали в прошлом году, на стадионе заменено искусственное покрытие футбольного поля. Необходимо произвести восстановление газонов, а также отремонтировать подходы к территории школы.

Завершающим объектом объезда стал квартал 14 Ржевки-Пороховых (Отечественная улица, улица Лазо, проспект Ударников, улица Коммуны). Работы по благоустройству выполняются за счет средств МО Ржевка (13 млн рублей) и за счет средств администрации района (2,1 млн рублей). Во дворах домов появились мощеные дорожки, детские и спортивные площадки с самым современным оборудованием, ландшафтные композиции. Работы завершатся к середине сентября.