Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 сентября 2010 11:32      338

Здание ювелирного центра на Московском проспекте может попасть на торги

Банк «Санкт-Петербург» намерен изъять у должников здание ювелирного центра на Московском проспекте, 135. В арбитраже рассматривается иск банка о солидарном взыскании с восьми компаний, включая ООО «Аурум», ООО «Ювелир Галактика» и других аффилированных с ними юрлиц, на сумму свыше 8 млн евро. Об этом пишет «Недвижимость и строительство Петербурга». 

В счет погашения долга кредитор требует обратить взыскание на заложенное имущество – шестиэтажный особняк на Московском проспекте, а также право аренды участка под ним. Здесь в начале 2008 года «Аурум» открыла  торгово-офисный центр «Золотое собрание». Фирма реконструировала старую постройку, увеличив ее площадь до 2118 кв. м. Основные помещения занимает ювелирный дом. Здесь же находятся дизайн-студии, ремонтные мастерские, свадебный салон.

Здание оформлено в собственность ООО «Ювелир Галактика», связанного с компанией «Аурум». Площадь арендованного участка – 881 кв.м. С мая 2008 года особняк находится в залоге у банка «Санкт-Петербург» по кредиту. Поручителем выступили сразу восемь фирм, шесть из которых зарегистрированы по адресу торгового центра. В мае этого года банк обратился в суд, сославшись на неисполнение заемщиками кредитных обязательств. В начале октября арбитраж начнет рассматривать дело по существу.