Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 ноября 2011 16:46      361

Рейтинг самых дорогих квартир Санкт-Петербурга

Рейтинг самых дорогих квартир Санкт-Петербурга составили эксперты сайта  бесплатных объявлений Slando.

Первое место в списке заняла шестикомнатная квартира в Центральном районе города. Квартира общей площадью 235 кв. м на улице Кирочная, дом 13, с евроремонтом, камином, двумя балконами и с прекрасным видом на город обойдутся  в 8,53 млн долларов (3,6 тысячи долларов за 1 кв. м).

На втором месте рейтинга расположилась пятикомнатная квартира на 8 этаже элитного ЖК «Парадный квартал». Площадь квартиры — 222,5 кв. м.  Среди бонусов - терраса 83 кв. м, лоджия 6,2 кв. м, высота потолков - 3 м, панорамные окна и место в паркинге. Квартира продается без отделки, но при этом стоит 2,41 млн долларов (11,1 тысячи долларов за 1 кв. м).

А на третьей позиции рейтинга оказалась четырехкомнатная квартира на втором этаже десятиэтажного ЖК «Тихая гавань» у станции метро «Лесная», общей площадью 156 кв. м. Покупателя ожидают дизайнерский ремонт. Это удовольствие стоит 1,15 млн долларов  (7,4 тысячи долларов за 1 кв. м).

Кроме того, в первую пятерку вошли также четырехкомнатная квартира рядом с Таврическим садом и видами на купола Смольного собора в ЖК «Парадный квартал» стоимостью 1,08 млн долларов и трехкомнатная квартира с уникальными видами на Неву и центр в ЖК «Монблан»  по цене 983,6 тысячи долларов.

Остальные места в десятке самой дорогой недвижимости Санкт-Петербурга заняли следующие элитные объекты: пятикомнатная квартира в элитном доме «Никитинская усадьба» в Парголовском переулке, 8 по цене 819,7 тысячи кв. метров, двухкомнатная квартира с евроремонтом на улице Кемской в Петроградском районе - 632,8 тысячи, четырехкомнатная квартира на улице Шпалерная, 40, рядом с Таврическим парком и Ботаническим садом - 426,2 тысячи и трехкомнатная квартира на Среднем проспекте В.О., 85 в ЖК «Новая история» - 419,7 тысячи. замыкает список семикомнатная квартира на улице Кронверкская, 12 стоимостью 541 тысячи.

Средняя цена квадратного метра в десятке самых дорогих квартир Санкт-Петербурга составила 5,9 тысячи долларов.
 

Добавим, аналитики создали сразу два интересных рейтинга по элитной недвижимости. Первый касается стоимости квадратного метра в элитных новостройках, второй — стоимости аренды элитных квартир в Петербурге.

Источник: "Квадрат.ру"