Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 марта 2010 18:15      291

Участок земли в Зеленогорске отправят на торги

Компании «Конкорд Менеджмент и консалтинг» придется корректировать свою программу «Взгляд на Санкт-Петербург с воды»: территорию в Зеленогорске решено выставить на торги, пишет «Строительный еженедельник».

Согласно программе компании, в городе планировалось строительство нескольких центров водного туризма – на Цитадельском шоссе в Кронштадте, Приморском шоссе в Зеленогорске и рядом с парком 300-летия Санкт-Петербурга. «Участок в Кронштадте отдан другому инвестору. А теперь отнимают и участок в Зеленогорске», – рассказала начальник отдела недвижимости ООО «Конкорд Менеджмент и консалтинг» Анна Прозорова.

Территорию в Зеленогорске «Конкорд» рассчитывал начать осваивать этой весной. Здесь компания запросила под изыскательские работы два смежных земельных участка общей площадью чуть более 9 га. На них предполагалось строительство гостиницы, объектов спортивной и развлекательной инфраструктуры, яхт-клуба для маломерных судов и дайвинг-центра. «На данной территории действуют строгие ограничения комитета по охране памятников. Разрешена застройка только 15% всей территории, площадь каждого объекта должна быть не более 500 кв. метров. Последний год мы занимались тем, что согласовывали разработанный проект с КГИОП. Теперь участок у нас отнимают», – сетует Прозорова. Чиновники настаивают на проведении торгов по данным участкам.
Источник: "БН.ру"