Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 августа 2013 13:13      219

Кровлю Санкт-Петербургской семинарии с садом и оградой отреставрируют

Санкт-Петербургская духовная семинария» ищет подрядчика для выполнения работ по ремонту и реставрации крыши объекта «Главное здание с садом и оградой». По данным сайта госзакупок, объявлено два открытых конкурса.

Первый, на ремонт кровли, оценен в 16,2 млн рублей, второй, на реставрацию ограды – в 2,1 млн рублей. Заказчик - Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры». Сроки работ – от 45 до 60 дней. Итоги конкурса станут известны 4 октября.

Предмет контракта, входящий в границы объекта культурного наследия федерального значения, расположен на Обводном канале, 17. Здание построено в 1838-1841 гг. по проекту архитектора Щедрина. В 1902-1203 гг. надстроен 4 этаж по проекту архитектора Хренова. По визуальному осмотру на поверхности деревянных конструкций обрешетки, стропил и на кирпичных стенах чердачного помещения наблюдаются высолы в местах протечек и скопления конденсата. Кровельное покрытие выполнено из оцинкованной стали, имеются участки коррозии механических повреждений и разгерметизации фальцев.

Источник: АСН-инфо