Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 марта 2011 15:50      309

Сергей Полонский не уходит из бизнеса

Закрытие бренда Mirax не приведет к ликвидации компании - каждый проект будет развиваться под собственным брендом, но активы будут принадлежать Сергею Полонскому. Об этом пишет газета «Взгляд».

Газета Коммерсант в среду сообщила со ссылкой на источники, присутствовавшие на встрече держателей бумаг Mirax Group, что в ходе встречи Полонский рассказал о планах по дальнейшему развитию своего бизнеса. В частности, представители должника подтвердили готовность нанять консультанта, который проведет due diligence (всестороннее исследование деятельности компании, ее финансового состояния и положения на рынке) проектов корпорации, после чего кредиторам будет предложено нескольких вариантов реструктуризации долга.

В нем также указывается, что подписать финальное соглашение стороны планируют в октябре 2011 года.

Напомним,  глава компании Сергей Полонский объявил 3 марта о закрытии бренда Mirax Group. На следующий день ряд СМИ высказали предположение, что заявления Сергея Полонского -  мастера эпатажа — лишь пиар-ход. Однако у ряда проектов Mirax сменились инвесторы.  Так, проектом 323-метрового небоскреба Hermitage Plaza в парижском районе Ля-Дефанс будет заниматься Hermitage Group. Также у Mirax отбирают проект самого высокого здания на Украине. Полонский потерял и флагманский зарубежный проект Astra Montenegro на берегу Адриатического моря, а также отель Sungate Port Royal в Турции. Проблемы у компании и с московскими проектами.
Источник: газета "Взгляд"