Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 мая 2011 17:54      317

Фонд ЖКХ похвалил Ленобласть за расселение домов

Советник генерального директора – председателя правления Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Мирошников отметил высокие результаты Ленинградской области в расселении ветхого и аварийного жилья. Об этом он сказал на заседании комиссии Общественной палаты Российской Федерации по региональному развитию и местному самоуправлению и Общественной палаты Ленинградской области, сообщает департамент информационной политики правительства 47 региона. 

«Это важнейшая тема, требующая серьезной работы, как на уровне региона, так и на уровне муниципалитетов, и регион прекрасно справляется с поставленными задачами», – подчеркнул он.

Напомним, в течение 2011-2012 годов Ленобалсти Фонд ЖКХ предоставит 355 млн рублей – поровну на каждый год. В областном бюджете на 2011 год на эти цели предусмотрено выделение 85 млн  рублей. С помощью этих средств удастся уменьшить площади аварийного жилья еще на 11,4 тыс. кв. метров.

За три года работы объем аварийного жилья удалось сократить на 51,2 тыс. кв. метров, предоставить новое благоустроенное жилье почти трем тысячам жителей области. Практически завершено расселение 168 домов в 18 муниципальных образованиях.

Отметим, Ленобласть не раз попадала в «черный» список Фонда ЖКХ, как регион, в котором не реализовываются вовремя программы по капитальному ремонту жилых домов и переселению граждан из аварийного фонда. 
Источник: "Квадрат.ру"