Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 июня 2010 17:28      204

Горпарламент согласился изменить перечень зеленых насаждений

Депутаты городского парламента приняли во втором чтении нашумевший законопроект «Об изменениях в «Перечень зеленых насаждений общего пользования». Согласно депутатским поправкам из текста закона было исключено слово «примерный» в отношении перечня озелененных территорий, которые город берет под охрану. При этом город сохраняет право изменять границы территорий, однако уменьшать площадь можно не больше, чем на 10%.

Ряд объектов был скорректирован в сторону увеличения площади. Так, стали больше территории Балтийского сада, сада Ивана Фомина, сквера на бульваре Новаторов, сквера на улице Мосина, Лопухинского сада, Подковыровского сада, безымянного сквера на Чкаловском, Парка Интернационалистов. А в список зеленых насаждений включены 40 новых адресов, среди которых бульвар на набережной Крюков канала, сквер на Новороссийской, бульвар на Пулковском шоссе, сквер на улице Шамшева. Однако из охраняемых от застройки зеленых насаждений убраны скверы, занимающие площадь менее 0,5 га. Кроме того, в перечень ЗНОП депутаты отказались включать объекты, которые находятся в частной собственности.

Отметим, сегодня на заседании парламента был принят в третьем чтении знаковый законопроект "О зеленых насаждениях Санкт-Петербурга".

Источник: "Фонтанка.ру"