Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 июня 2014 19:03      287

Бюджетный дом в Пушкине за 412 млн рублей построит ООО "Строй-терминал"

Комитет по строительству признал победителем конкурса на строительство жилого дома на Саперной улице в Пушкине ООО "Строй-Терминал". Компания должна будет возвести 5-этажное здание на 144 квартиры к 15 декабря 2015 года.

Кроме "Строй-Терминала" к участию в конкурсе была допущена еще одна компания – ООО "Глобал-Строй". Однако ее заявку комиссия признала не соответствующей требованиям тендера. "Строй-терминал" должен будет построить здание общей площадью 14,3 тыс. кв. м на участке площадью 1,8 га в квартале, ограниченном Гусарской, Саперной, Полевой улицами и улицей Ломоносова. Конкурс на строительство трех корпусов дома был объявлен в мае этого года.

"Строй-терминал" стал подрядчиком комитета по строительству в конце 2013 года. Тогда застройщик получил контракт на достройку общеобразовательной школы на 550 мест в Петродворце стоимостью 435 млн рублей. Также в портфеле проектов компании – генподрядные услуги по строительству православного духовно-просветительского центра на Рижском проспекте, бизнес-центра "Луч" на проспекте Металлистов и МФЦ на Литейном, 26.

Источник: "Фонтанка.ру"