Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 июня 2014 10:27      368

В Лодейном Поле появилась ледовая арена

В Лодейном Поле  достроили ледовую арену, накануне, 23 июня, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Лодейнопольский район открыл объект.

Строительство ледовой арены велось в 2012-2013 годы в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие объектов физической культуры и спорта в Ленинградской области на 2012-2016 годы». Объем финансирования составил  203,5 млн рублей из бюджета Ленинградской области и 8,9 млн рублей из местного бюджета. Единовременная пропускная способность – 25 человек, количество посадочных мест — 206. 

Крытая хоккейная площадка с искусственным льдом на базе школы № 1 в Лодейном Поле создает условия для занятий хоккеем, проведения соревнований и тренировок, позволит увеличить количество занимающихся хоккеем в Ленинградской области. На базе этой арены будут организованы занятия хоккейного клуба «Форвард», а также юных хоккеистов из других районов Ленинградской области. В детско-юношеской спортивной школе «Форвард» занимается более 400 детей от 6 до 15 лет, отмечается в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области.
 
Источник: "Квадрат.ру"