Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 июля 2013 11:08      452

«Невская строительная компания» построила в Стрельне жилой комплекс и 6 административных дел

В деятельности ООО «Невская строительная компания», достраивающего жилой дом в Стрельне, прокуратура обнаружила нарушения.

По данным пресс-службы прокуратуры, ревизия показала, что ряд положений договоров участия в долевом строительстве жилого дома, заключенного застройщиком с дольщиками, не соответствует действующему жилищному законодательству.

Напомним, по адресу:  Львовская улица, 21а, лит. А  возведение 6-ти этажного ЖК «Альтернативы» завершает после «АльянсСтройИнвест» ООО «Невская Строительная Компания". Как писал «Квадрат.ру», жители настаивают на том, что «АльянсСтройИнвест» умышленно ведет строительство по схеме, предусматривающей отсутствие экспертизы до этапа котлована. Изначально было получено разрешение на строительство трехэтажного здания, а уже после его возведения — в Госстройнадзор была сдана проектная документация на достройку его до 6 этажей, рассказывают соседи. Например, на сайте указана высотность «Тихого дома» в 6 этажей. При этом, по словам жильцов дома по Львовской улице, 21,  после возведения новостройки  их подвал оказался затопленным.

По итогам проверки прокуратурой района в адрес генерального директора ООО «Невская строительная компания» внесено 1 представление об устранении выявленных нарушений. Кроме того, в отношении ООО «Невская строительная компания» и генерального директора Глеба Журавлева возбуждено 6 дел об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.8 (включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя).

В настоящее время данная проверка продолжается.
Источник: "Квадрат.ру"