Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 июля 2013 18:10      553

Выморочная квартира на Королева превратилась для «родственника» в уголовное дело

Прокуратурой Приморского района выявлены махинации с выморочным имуществом.

В ходе проверки установлено, что Михаил Ефимов являлся собственником однокомнатной квартиры, расположенной в доме № 46/3 по проспекту Королева. В 2008 году Ефимов умер, но наследственное дело после его смерти не заводилось.

Право собственности на указанное жилье приобрел Антон Федоров, на основании сфальсифицированных данных о том, что между ним и Ефимовым имеются родственные отношения.

Вместе с тем, прокуратурой района из органов комитета по делам ЗАГС были истребованы копии актов гражданского состояния о рождении Ефимова и Федорова и установлено, что указанные лица не состояли в родственных отношениях.

Анализ рынка недвижимости Санкт-Петербурга по Приморскому району показал, что в среднем квартиры аналогичного метража в Приморском районе стоят от 3 млн рублей.

Материалы проверки по факту совершения мошеннических действий с выморочным имуществом прокуратурой района направлены в СУ УМВД по Приморскому району для решения вопроса об уголовном преследовании Антона Федорова.

По результатам рассмотрения материалов проверки в отношении Федорова возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), говорится в сообщении пресс-службы городской прокуратуры.
 
Источник: "Квадрат.ру"