Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 августа 2010 19:04      274

Жильцов новостройки на Витебском проспекте отключили от горячей воды

Жильцы дома по Витебскому проспекту, 51, корпус 1 жалуются, что  в преддверии отопительного сезона их дом остался без горячей воды. Причина — долг перед энергетиками в 900 тысяч, пишет «Фонтанка.ру».

Дом был сдан в 2008 году, но до сих пор заселен только на 60-70 процентов, говорят жильцы. «Вот эти отсутствующие жильцы, которые рассматривают жилье как способ вложения денег, и накопили такой огромный долг. Кто его будет гасить, не понятно», - возмущается инициативная группа.

Жители обратились за разъяснениями в управляющую компанию. Но там посоветовали найти председателя ТСЖ и решать проблемы с ним. Но председателя ТСЖ люди не видели в глаза: организация была создана застройщиком, компанией «Прок», еще на этапе строительства объекта. Где его искать, непонятною Развели руками и в администрации Московского района: чиновники отправили горожан в  УК. Круг замкнулся.

Жители надеются, что представители ТСЖ выйдут на связь в ближайшее время. В  противном случае они намерены обратиться в прокуратуру.
Источник: "Фонтанка.ру"