Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 сентября 2013 13:15      160

Дело сотрудницы Росреестра по Петербургу, обвиняемой в хищении 9 млн, направлено в суд

В Петербурге завершили предварительное расследование уголовного дела по особо крупному мошенничеству. Единственным фигурантом проходит экс-сотрудница городского управления Росреестра.

Как сообщает ГСУ СК РФ по городу, по версии следствия, в 2012 году в течение нескольких месяцев Виола Глухарева, занимавшая должность главного специалиста-эксперта финансово-экономического отдела, незаконно изменяла заявки на возврат излишне перечисленных в федеральный бюджет платежей. Вместо реквизитов получателей, как следует из материалов уголовного дела, Глухарева указывала банковские счета мужа своей сестры. Данные отправляла в Управление Федерального казначейства по Петербургу.

«На их основании ведомство осуществило 65 платежей на сумму больше 19 миллионов рублей, девять из которых обвиняемая присвоила, а другую часть денег блокировал Сбербанк России», - сообщили в Главном следственном управлении СК по Петербургу.

Ложные банковские реквизиты Глухарева, как считают правоохранители, отправляла с рабочего места на улице Красного Текстильщика.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.
Источник: "Фонтанка.ру"