Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 ноября 2009 13:32      336

«ДОНК» доработает свой проект доминант

ООО «ДОНК» согласно с решением комиссии по землепользованию и застройке и комитета по градостроительству и архитектуре, и намерено доработать свой проект, понизив высоту зданий.

Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на пресс-службу девелопера, в компании отвергают «домыслы о судебных исках и конфликтах интересов каких-либо групп в проекте». Инвестор никогда не рассматривал вариант «судебного преследования, как способ давления для принятия решений в свою пользу». Принятое комиссией решение оспариваться нигде не будет, подчеркнули в компании.

Инвестор заверил, что «продолжит работу с экспертными органами и институтами, чтобы определить такие параметры объекта, которые не вызовут ни у кого сомнений».

Напомним, проект строительства надземного пешеходного перехода Icebridge с доминантами высотой 140 метров был представлен комиссии по землепользованию и застройке 11 ноября. Несмотря на предварительное одобрение, риск видимости объекта в хорошую погоду с двух точек из центра города заставил комиссию отклонить запрос на выдачу разрешению на данную высоту.

Источник: "Росбалт"