Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 декабря 2008 08:30      331

Технологии высотой 25 этажей. «Хайтек-Сити» появится в Приморском районе

В конце 2004 года холдинг «Петротрест» приобрел на торгах участок в Приморском районе, на котором сегодня строится жилой комплекс «Хайтек-Сити». Завершить работы планируется во втором квартале 2010-го.
 
Участок в квартале 56А-Б Северо-Приморской части (северо-западнее пересечения улиц Туристской и Оптиков) продавался с «коротким» пакетом (в аренду на шесть лет).
 
Надел недалеко от Юнтоловского заказника и озера Лахтинский Разлив площадью 8300 кв.м достался компании по начальной цене — стоимость годовой аренды составила 400 тысяч долларов (2,4 млн долларов на весь срок). На площадку строители вышли в конце 2007 года, сегодня работы ведутся на уровне третьего этажа.
 
Эта часть города активно застраивается. Чтобы комплекс выделялся на фоне окружающей застройки, компания предлагает необычный архитектурный проект, разработанный мастерской «А.Лен».
 
«Хайтек-Сити» позиционируется как жилье повышенной комфортности. Это 25-этажное кирпично-монолитное здание площадью около 15 000 кв.м. Предусмотрены единое остекление балконов и лоджий, большие панорамные окна, в цокольном этаже расположится паркинг. На прилегающей территории оборудуют гостевую автостоянку и детскую площадку, создадут ландшафтный парк. Во встроенных помещениях должны разместиться магазины, аптека и салон красоты.
 
В комплексе предлагают «единички» площадью от 35 кв. м, «двушки» - от 48 кв.м и трехкомнатные квартиры от 100 кв.м. Стоимость 1 кв.м — от 66 000 рублей. Кроме того, на двухкомнатные квартиры в этом проекте действует специальное предложение: их отдают за 3,3 млн рублей.