Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 декабря 2013 17:27      314

Строительство дорог для МФК «Жемчужная плаза» откладывается на 1,5 года

Правительство Петербурга приняло решение перенести сроки строительства инфраструктуры для коммерческого квартала «Жемчужная плаза» и жилого - Duderhof Club в ЖК «Балтийская жемчужина» с июня-июля 2013 года на декабрь 2014 — январь 2015 годов.

В течение месяца комитет по управлению городским имуществом и инвестор проекта «Балтийская жемчужина» «Шанхайская индустриальная инвестиционная компания» («ШИИК») должны будут внести в договор аренды участка на Петергофском шоссе площадью 148,7 га изменения.

Сроки строительства магистрали длиной около 1,3 тыс. м вдоль западной границы комплекса от Петергофского шоссе до проспекта Героев и проезда с северной стороны квартала «Жемчужная симфония» (38-1) длиной около 600 м, а также - реконструкции Матисова канала и инженерной подготовки квартала 38-3, где строится МФК «Жемчужная плаза», переносятся на конец 2015 года. Сроки берегоукрепления западного берега Дудергофского канала от Безымянного канала до Петергофского шоссе переносятся на январь 2016 года.

Сроки создания инфраструктуры для проекта передвигаются по техническим причинам и на общую длительность реализации проекта этот факт не отразится, сообщили «Фонтанке» в аппарате вице-губернатора Марата Оганесяна. Если компания не уложится в срок корректировки инвестиционных условий, договор с ней может быть разорван, также указано в тексте правительственного постановления.

Строительство МФК «Жемчужная плаза» между уже построенным деловым центром и ЖК «Жемчужная премьера» совместно с «ШИИК» реализует финский концерн SRV. Первая его очередь — одноименный ТРЦ, открылась в этом году. Вторая и третья очереди строительства предполагают возведение 62-метровых зданий отеля и бизнес-центра по обе стороны Матисова канала.

Источник: "Фонтанка.ру"