Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 января 2011 12:17      353

Холдинг RBI продал торговый комплекс

Холдинг RBI продал торговый комплекс Esfera в своем доме на Невском проспекте. Новый владелец — Бойгар Авсаджанашвили, семья которого развивает сеть модных магазинов Babochka, пишет газета «Ведомости».

Галерея бутиков Esfera на Невском, 152, открылась в конце 2008 г., девелопер проекта — холдинг RBI. Галерея заняла 2100 кв. м на первом и втором этажах жилого дома «Ле Грандъ», который построила компания. Это первый проект RBI в сфере коммерческой недвижимости и единственный торговый. В декабре 2008 г. представитель RBI сообщал, что холдинг инвестировал в Esfera около 5 млн долларов.

«В пресс-службе RBI подтвердили, что Esfera продана осенью прошлого года. Это изначально был инвестиционный проект, направленный на последующую продажу, говорит представитель RBI Наталья Шорина. Покупателя и сумму сделки она не называет», - отмечает газета.

По словам аналитиков, сумма сделки могла составить 7-10 млн долларов. Ставки аренды для свободных помещений в этом здании — от 1500 руб. за 1 кв. м в месяц.
Источник: "Ведомости"