Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 февраля 2015 16:13      330

В Рыбацком спроектировали улицу Веры Фигнер - она пройдет вдоль железной дороги

Промзона ограничена переулком Слепушкина, рекой Славянкой и волховским направлением железной дороги. По заказу ЗАО «Завод металлоконструкций» был разработан проект планировки этой территории. Сегодня его опубликовал Смольный.

Документ впервые обозначил место, где пройдет улица Веры Фигнер, сообщает "Канонер".  До сих пор она была виртуальной, и топонимическая комиссия не представляла, как она пройдет. Согласно утвержденным границам, новый проезд будет начинаться в конце Караваевской улицы и идти на северо-восток до реки Славянки. Моста не планируется.

Проектом планировки устанавливаются границы и Тепловозной улицы. Теперь она пройдет вдоль железной дороги до Славянки, а возможно, и дальше — если утвердят планировку и для той земли. Вдоль реки проложат набережную реки Славянки (такой топоним официально существует, но в реальности дороги нет).

В промзоне и рядом с ней предусмотрены места для нового строительства. На углу переулка Слепушкина и Караваевской улицы появится объект бытового обслуживания, на набережной реки Славянки — магазин, а ближе к железной дороге — три завода.

Источник: "Канонер"