Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 августа 2009 12:38      458

Еще один застройщик повышает цены в новостройках

Компания «Лидер Групп» в сентябре повышает цены на свои объекты. Речь идет о строящихся жилых комплексах :"Адмирал", "Маршал-2", "Якорь", "Эстет", жилой дом "Южный Маяк".

Как пояснили корреспонденту «Квадрат.ру» в компании, стоимость квадратного метра повышается на 5-7%. Средняя цена квадратного метра в комплексах на сегодняшний день составляет 65 тысяч рублей.  «В связи с ситуацией на рынке, тенденция роста цены будет и дальше продолжаться, так как с каждым днем «ликвидного жилья» становится все меньше», - разъяснили в стройорганизации.

Стоит отметить, что о повышении цен осенью уже объявили компании «ЛенСпецСму» и Setl City. Не исключает подорожания квартир в своих домах и Михаил Возиянов, генеральный директор ЗАО «ЮИТ Лентек».

Как поясняют в холдинге «ЛенСпецСму», решение было принято, поскольку существующая рентабельность не позволяет развивать новые проекты. Повышает цены в своем новом жилом комплексе комфорт-класса «Южная Корона» и компания Setl City. Представители девелопера объясняют, что в доме остались не проданными 70 квартир, и все они пользуются очень высоким спросом. Минимальная цена квадратного метра в них составляла 70 тысяч рублей, в августе стоимость поднялась.

Источник: "Квадрат.ру"