Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 декабря 2010 16:19      296

Каждый пятый риелтор под бой Курантов будет сдавать жилье

Празднование Нового года не является поводом откладывать сделки по найму жилья - более 20% риелторов рискуют пропустить полночь 31 декабря из-за показов квартир арендаторам.

Такие данные приводит компания «ИНКОМ-Недвижимость», пишет портал «ГдеЭтотДом.ру».
 
Не смотря на то, что в преддверии Новогодних праздников активность участников рынка аренды жилья снижается, некоторые собственники и наниматели готовы совершать сделки, даже вечером 31 декабря. Согласно опросу, проведенному компанией, более 20% риелторов приходилось проводить показы квартир в канун Нового года. Бывали случаи, когда риск пропустить празднования был довольно велик: часть экспертов отметили, что иногда они закрывали сделку после 11 часов вечера и едва успевали добраться до дома, чтобы встретить Новый год с близкими.

«Многие клиенты не располагают достаточным количеством времени и просят подобрать подходящее жилье в кратчайшие сроки, не обращая внимание на праздничную новогоднюю обстановку и настроение. Более того, работает и «человеческий фактор» - хочется завершить начатые дела в старом году, не перенося проблемы и заботы в новый. Именно поэтому проводить показы квартир и заключать сделки по аренде жилья 31 декабря практически под бой курантов – вполне обыденная практика для наших сотрудников», - резюмирует Галина Киселева, руководитель Управления аренды квартир Компании «ИНКОМ-Недвижимость».