Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 декабря 2014 09:52      392

В деревне Старая построен крытый каток

Спортивный комплекс в деревне Старая Всеволожского района полностью готов к эксплуатации. В ближайшее время здесь пройдут работы по отладке оборудования, каток зальют чистым льдом, затем он будет передан в управление Центру Олимпийской подготовки по зимним видам спорта Ленинградской области.

Строительство  катка  велось в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области». Начало строительства 2012 год, срок ввода объекта в эксплуатацию – I квартал 2015 года. Финансирование из областного бюджета — 519 млн рублей (2012 год – 151 млн рублей, 2013 год – 271 млн  рублей, 2014 год – 97 млн рублей).

Объект рассчитан на 350 зрительских мест, он включает тренерские помещения, раздевалки и кафе.

«Есть полная уверенность, что объект будет востребован, уже сейчас нам поступает множество заявок на проведение сборов и тренировок. Кроме того, есть предложения по эксплуатации от наших олимпийцев по фигурному катанию, но этот вопрос уже будет решать региональная спортивная общественность», — подчеркнул Александр Дрозденко на торжественном открытии 23 декабря.

Губернатор отметил, что в 2015 году в 47-м регионе также будут сданы и другие крупные спортивные комплексы — крытые катки с искусственным льдом в Киришах, Кингисеппе и большой физкультурный комплекс в поселке Важины.

Источник: Квадрат.ру