Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 января 2011 15:01      474

Стройкомитет отчитался о строительстве школ, детсадов, спортобъектов

Горд построил в прошлом году  572 объекта общегражданского назначения площадью более 2,38 млн. кв. метров. Среди них было сдано в эксплуатацию 23 объекта образования и 46 объектов здравоохранения, физической культуры и спорта.

В итогом отчете стройкомитета сообщается, в 2010 году было построено 7 детских садов и капитально отремонтировано - 2. Кроме того, в высокой степени готовности находится ещё 12 детских садов в разных районах города. Планируемый срок ввода по этим объектам – конец первого квартала 2011 года.

Также в 2010 году было возведено и реконструировано 7 общеобразовательных школ на 3 850 учеников. Была  проведена реконструкция первой очереди школы №653 с углубленным изучением иностранных языков в Калининском районе на проспекте Мечникова, дом 5, а также вечерняя образовательная школа - ГОУ «Центр образования №162 Кировского района» - на улице Турбинная, дом  50.

Кроме того, после капитального ремонта открылось 14 школ. Первых студентов в новом учебном году принял «Политехнический колледж городского хозяйства», расположенный на проспекте Авиаконструкторов, дом 28, литера А. В Петроградском районе на улице Большая  Зеленина построен спортивно-оздоровительный и трудовой комплекс при детском доме №23 для детей-сирот и детей с отклонениями в умственном развитии, оставшихся без попечения родителей.

Всего в 2010 году в городе было открыто 34 объекта образования. В 2011 году планируется реконструировать 3 школы в Калининском, Кировском и Колпинском районах и детский дом №29 в г. Пушкин. Завершится строительство 7 образовательных школ в Выборгском, Фрунзенском, Красносельском, Приморском и Курортном районах Санкт-Петербурга.

Также предполагается ввести в эксплуатацию 12 детских садов. Откроется государственная коррекционная специализированная школа для обучения детей с нарушением опорно-двигательного аппарата в Колпино на улице Павловская, д. 21. Еще по 27 школам и детским садам ведутся проектные работы.

19 объектов образования будут капитально отремонтированы, среди них 13 школ, 2 детских сада, профессиональный лицей №110.

---

Стройкомитет отчитался и по строительству спортобъектов. Завершены работы по строительству бассейна международного класса на правом берегу реки Невы на ул. Джона Рида;  построен бассейн на пересечении улицы Ушинского и улицы Учительской (кв. 48 СМР) в Калиниском районе, введены в эксплуатацию стартовый городок для проведения спортивных соревнований по зимним и летним видам спорта в поселке Парголово Выборгского района, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном на проспекте Кузнецова, дом 25, корпус 2, литера А в Красносельском районе, крытый детский спортивный каток с искусственным льдом на улице Танкистов, дом 26А в городе Колпино.

В 2011 году после реконструкции планируется открыть водноспортивный корпус СПбГУ «Спортивно-оздоровительный комплекс Колпинского района «Ижорец» на Тверской улице, дом 27.

---

Другие социальные объекты, построенные в прошлом году в Петербурге - за счет средств бюджета Санкт-Петербурга возведено здание под размещение приюта для транзитных детей на улице Курляндская, дом 20, литера А в Адмиралтейском районе, центр социальной реабилитации инвалидов и детей–инвалидов на ул. Чудновского в Невском районе.

Среди других социально значимых объектов следует отметить центр для временного проживания иностранных граждан, подлежащих депортации или административному выдворению за пределы РФ в Красном Селе на Кингисеппском шоссе, д. 53, литера АВ, ЗАГС на улице Верности, д. 4, литера А в Калининском районе.

По заказу Комитета по строительству построено и введено в эксплуатацию здание ГИБДД в районе Ржевка-Пороховые Красногвардейского района.

В 2011 году планируется завершить работы по строительству социального жилого дома в 47 квартале Южнее реки Волковки и СПбГУ «Городской пункт учета граждан бомж» на улице Тамбовская, д. 78В. Еще 4 социальных объекта планируется возвести к 2012 году.

Также в следующем году запланировано реконструировать здание ГОУ НПО «Оптико-механический профессиональный лицей Санкт-Петербурга» в Калининском районе для размещения в нем бизнес-инкубатора, ввести в эксплуатацию многофункциональный торговый комплекс на Хасанской улице в Красногвардейском районе.

Была ликвидирована аварийная ситуация в здании  главного следственного управления при ГУВД на Лиговском проспекте, д. 145/2. После тщательного круглосуточного мониторинга было принято решение о сохранении здания, в 2011 году его реконструкция продолжится. Также продолжится реконструкция здания для размещения мировых судей в Невском районе и пожарного депо в г. Кронштадт.
Источник: "Квадрат.ру"