Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 января 2012 11:35      235

Мать и дочь украли у Ленобласти деньги на молодёжное жильё

В городе Приозерске Ленинградской области вынесен приговор о хищении бюджетных средств, предоставленных в рамках целевой программы «Жилье для молодежи».

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Приозерский городской суд Ленинградской области вынес приговор в отношении матери и дочери по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Они признаны виновными в совершении мошенничества путем обмана, группой лиц, в крупном размере.

В период с декабря 2009 по сентябрь 2010 молодая семья в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Жилье для молодежи на 2009-2011» по муниципальному образованию Приозерский муниципальный район Ленинградской области» подписала соглашение о целевом использовании социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья в сумме более 1, 2 млн. рублей.

После этого, по договоренности с жителем г. Приозерска приобрели у него квартиру за фактическую сумму 500 тысяч рублей, однако в договоре указали сумму 1, 2 млн. рублей.

Указанный договор купли-продажи представила в жилищный отдел администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район, на основании которого произвели выплату в сумме более 1,2 млн. рублей. Разницу в сумме 680 тысяч рублей женщины присвоили и распорядились по- своему усмотрению.

В результате незаконных действий был причинен материальный ущерб Комитету по строительству Ленинградской области и Комитету финансов муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев каждой.

Приозерская городская прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании суммы ущерба в пользу правительства Ленинградской области.
Источник: портал 47News