Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 февраля 2014 11:14      322

Подмосковным олимпийцам выделят квартиры и деньги на ремонт

Власти Московской области поощрят квартирами и денежными премиями двенадцать победителей и призеров Олимпийских игр, представлявших Московскую область в Сочи, пишут "Известия".


«Губернатор Андрей Воробьев принял решение, что все победители и призеры XXII Олимпийских зимних игр из области получат ключи от квартир. У нас 12 медалей — это самый высокий результат за всю историю Олимпийских игр, и мы очень гордимся этим результатом, ведь планировали получить не более 6–8 наград», — пояснил министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов.

По словам министра, квартиры в подарок будут выдаваться исходя из индивидуальных потребностей: близости к месту тренировок, материального положения семьи. «В наших интересах вручить ключи как можно скорее, но всё будет зависеть от тех домов, которые выберут спортсмены — если жилье еще строится, придется подождать чуть дольше. Также за каждым обладателем медали и его тренером закреплен денежный приз: 1 млн рублей за золотую медаль, 700 тыс. — за серебряную, 500 тыс. — за бронзовую. Так что олимпийцам будет на что ремонтировать и обустраивать жилье», — рассказал министр.

Также сообщается, что в честь призеров и победителей Олимпиады будут названы ФОКи в области, в которых мини-музеи о виде спорта или чемпионе, в честь которого назван объект.

Известно, что московское правительство пока не приняло решение о том, как будет награждать «своих» спортсменов.

Источник: "Газета.ру"