Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 марта 2013 16:15      621

За аварийный дом на Блохина досталось главе Петроградского района

 

Прокурорское представление получил глава  Петроградского района Санкт-Петербурга  за расселяемое аварийное здание по адресу: улица Блохина,  6/3.

Жилой дом по улице Блохина был включен в Региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Санкт-Петербурга на 2011-2012 годы. Проверка  установила, что расселению из аварийного дома подлежало 436 человек. По состоянию на 21 марта 2013 года, 33 человека не обеспечено жилыми помещениями и официально зарегистрированы в  доме. 

«Частичная консервация дома, отключение от системы отопления и ХВС, ГВС, электроэнергии и газоснабжения не произведено, что позволяет осуществлять его эксплуатацию», - говорится в сообщении прокуратуры. Ревизоры  совместно с первым заместителем главы администрации Петроградского района и представителями жилищных служб района провели плановый осмотр дома. В пустующих квартирах указанного дома обнаружены незаконно проживающие граждане Российской Федерации, иностранные граждане не обнаружены.
 
Прокуратурой района по выявленным нарушениям требований Жилищного кодекса Российской Федерации и постановления Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 № 47 «Об утверждении положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу и реконструкции» главе администрации Петроградского района внесено представление.

 
Источник: "Квадрат.ру"