Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 апреля 2014 17:28      251

ГК «Пионер» одной из первых в Петербурге установила сетчатый забор

ГК «Пионер» одной из первых в Петербурге установила сетчатый забор на строительной площадке жилого квартала «LIFE-Приморский».

Согласно распоряжению комитета по строительству Петербурга заменить бетонные заборы или металлические конструкции на сетку-рабицу предписано только на стройплощадках, где возводятся объекты по госзаказу. Для частных строек такое новшество носит рекомендательный характер.

«ГК «Пионер» приняла решение открыто вести строительство, – комментирует Евгений Буянов, руководитель проекта «LIFE-Приморский». – Содержим строительную площадку в опрятном для обзора виде – скрывать нечего. Мы перенимаем передовой международный опыт и внедряем инновационный подход к строительству своих объектов».

Для управления строительством объекта была привлечена международная компания AECOM, которая ведет работы по западным стандартам, сообщает портал "Недвижимость и строительство".

Новый жилой квартал (выходит на Приморский пр., 52) включает четыре разновысотных корпуса со встроенными коммерческими помещениями и кладовыми, а также подземный паркинг. Помимо этого в составе проекта предусмотрен детсад. Участок застройки примыкает к набережной Большой Невки с видом на парки Елагина острова. Восточнее ЖК «LIFE-Приморский» расположена парковая зона и объект культурного наследия – дача Алсуфьевых.